Gottesdienste

Donnerstag, 14. Oktober -Birmensdorf
09.00 Eucharistiefeier

Freitag, 15. Oktober – Birmensdorf
18.00 Eucharistiefeier

29. Sonntag im Jahreskreis

Samstag, 16. Oktober – Birmensdorf
17.00 Eucharistiefeier

Sonntag, 17. Oktober – Birmensdorf
09.30 Eucharistiefeier

Sonntag, 17. Oktober  – Uitikon
11.00 Eucharistiefeier
Gedächtnis Vaclav Svoboda 

Kollekten: Missio

Dienstag, 19. Oktober – Birmensdorf
18.30 Rosenkranzbeten
19.00 Wortgottesdienst

Mittwoch, 20. Oktober – Uitikon
18.30 Rosenkranzbeten
19.00 Wortgottesdienst

Donnerstag, 21. Oktober – Birmensdorf
09.00 Wortgottesdienst

Freitag, 22. Oktober – Birmensdorf
18.00 Wortgottesdienst

30. Sonntag im Jahreskreis

      Weltmissionssonntag

Samstag, 23. Oktober – Birmensdorf
17.00 Eucharistiefeier

Sonntag, 24. Oktober – Birmensdorf
09.30 Eucharistiefeier

Sonntag, 24. Oktober  – Uitikon
11.00 Eucharistiefeier
Gedächtnis Georg Wigger-Keller 

Kollekten: Missio

Dienstag, 26. Oktober – Birmensdorf
18.30 Rosenkranzbeten
19.00 Eucharistiefeier

Mittwoch, 27. Oktober – Uitikon
18.30 Rosenkranzbeten
19.00 Eucharistiefeier

Donnerstag, 28. Oktober – Birmensdorf
09.00 Eucharistiefeier
10.00 Gottesdienst AZAB Bewohner

Donnerstag, 28. Oktober – Birmensdorf
10.30 Gottesdienst Spilhöfler Bewohner

Freitag, 29. Oktober – Birmensdorf
18.00 Eucharistiefeier

31. Sonntag im Jahreskreis

Samstag, 30. Oktober – Uitikon
10.00 Kleinkinderfeier

Samstag, 30. Oktober – Birmensdorf
17.00 Eucharistiefeier

Sonntag, 31. Oktober – Birmensdorf
09.30 Eucharistiefeier

Sonntag, 31. Oktober  – Uitikon
11.00 Eucharistiefeier
Gedächtnisse Georges Frick,
Margrit und Walter Drack 

Kollekten: Priesterseminar St. Luzi

Allerheiligen

Montag, 1. November – Birmensdorf
19.00 Eucharistiefeier und
           Totengedenken

Dienstag, 2. November – Birmensdorf
18.30 Rosenkranzbeten
19.00 Eucharistiefeier

Mittwoch, 3. November – Uitikon
18.30 Rosenkranzbeten
19.00 Eucharistiefeier

Donnerstag, 4. November- Birmensdorf
09.00 Eucharistiefeier, Chilekafi

Freitag, 5. November – Birmensdorf
18.00 Eucharistiefeier

32. Sonntag im Jahreskreis

Samstag, 6. November – Birmensdorf
17.00 Eucharistiefeier

Sonntag, 7. November – Birmensdorf
09.30 Eucharistiefeier

Sonntag, 7. November – Uitikon
11.00 Eucharistiefeier

Kollekten: Katholische Schulen Zürich

Dienstag, 9. November – Birmensdorf
18.30 Rosenkranzbeten
19.00 Eucharistiefeier

Mittwoch, 10. November – Uitikon
18.30 Rosenkranzbeten
19.00 Eucharistiefeier

Donnerstag, 11. November-Birmensdorf
09.00 Eucharistiefeier

Donnerstag, 11. November – Uitikon
10.30 Gottesdienst Spilhöfler Bewohner

Freitag, 12. November – Birmensdorf
18.00 Eucharistiefeier

Aktuelles

Covid Massnahmen für Gottesdienste ab 13. September 2021

Jean-Michel Jarre

Belinda Carlisle

Rondò Veneziano

Kalender

24.10. Sonntag der Weltkirche Bi/Ui
27.10. Elternabend 4./5. Kurs in Bi
30.10. Kleinkinderfeier in Ui
01.11. Allerheiligen, Gräbersegnung in
            Ui/Bi
03.11. Erwachsenenbildung – Vortrag Bi
09.11. Elternabend 2. Kurs in Bi
13.11. Unti-Eintrittsnami 1. Kurs in Bi
14.11. Ökum. Gottesdienst, Basar, GZ Bi